Всероссийский фестиваль «День футбола» ежегодно проходит в конце мая во многих регионах страны по инициативе «Российского футбольного союза». В Пензе заниматься этим видом спорта можно с трех лет в подготовительных группах и с девяти лет - в спортивных школах.

«Для нас самое главное - чтобы человек был здоровым, а так, конечно, единицы пробиваются, естественный отбор, так сказать. Многие отсеиваются на пути к юниорам», - сказал директор юношеской спортивной школы №8 Пензы Юрий Туктаров.

Участники фестиваля работали на пяти площадках: демонстрировали навыки дриблинга, ведения мяча, передач и ударов по воротам. Роман Кузнецов из самой младшей группы в свои восемь лет уже имеет два года спортивного стажа.

«Во дворе с мальчишками играл, но не со сверстниками, а с теми, кто постарше - лет 12-13. Сначала было трудно, а сейчас все получается», - рассказал он.

После прохождения станций для ребят в трех возрастных группах устроили товарищеские матчи. Лучших игроков ждали медали, каждый спортсмен получил в подарок сертификат участника, спортивный инвентарь и футболку.

Поделиться
Новостная лента
22.12.2025 18:23
Автобусы Пензы украсили к Новому году
22.12.2025 18:22
В новом жилом комплексе Lake Town в Пензе началась выдача ключей
22.12.2025 18:19
Глава Пензы проверил ход уборки снега в микрорайоне Заря
22.12.2025 14:50
В Пензенском краеведческом музее представили спектакль «Нетеатральные истории»
22.12.2025 14:45
В Каменском районе задержали водителя, перевернувшего угнанный КамАЗ
22.12.2025 14:17
В Каменском районе определили победителя конкурса «Воспитать человека»
22.12.2025 14:13
В Пензе проводят рейды по профилактике травматизма на железной дороге
22.12.2025 14:05
В Пензе начался сезон продаж новогодних мандаринов
Прямой эфир