О ЕГЭ, ГИА, национальных проектах и планах на будущее по средствам видеосвязи говорили представители учреждений образования со всего региона. Форум объединил на онлайн платформах несколько сотен преподавателей. Они готовы учиться и искать совместные пути решения проблем, с которыми сталкиваются. Так, например, обсудили первые итоги работы новых мастерских, которые расположились на базе колледжей. Теперь ребята имеют возможность работать на самом современном оборудовании.

«Конечно, возникают проблемы. Мы сейчас говорим о сетевом взаимодействии между колледжами, где созданы мастерские, чтобы наши студенты имели возможность приехать и получить знания для работы на современнейшем оборудовании», - рассказала заместитель министра образования Пензенской области Елена Петросова.

Кроме того, в сентябре планируется открыть еще 10 мастерских на базе ПГУ и сердобского многопрофильного техникума. А в 2021 году четыре уникальных площадки появятся в пензенском колледже архитектуры и строительства. Сам педагогический форум свою работу продолжит еще 21 и 24 августа. А 25 числа всех участников ждут на большое пленарное заседание. Его проведут в киноконцертном зале «Пенза».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир