К участию в нем привлекли десять организаций города и области, которые ответственны за обеспечение безопасности населения. Среди них - представители территориальных органов исполнительной власти, муниципальной пожарной охраны, федеральной противопожарной службы, Пензенского спасательного центра. В ходе смотра подразделения продемонстрировали оснащение, находящихся на вооружении спасателей, и свои умения.

«Данный смотр показал, что техника, представленная на смотре готова. Люди знают свои функциональные обязанности. Все готовы действовать по предназначению в любое время дня и ночи», - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области, начальник управления гражданской защиты Алексей Демин.

Смотр спецсредств - первый этап тренировки. Второй - пройдет 2 октября. Спасателям предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки и возможности техники в режиме условной чрезвычайной ситуации.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
Прямой эфир