Коммунальную аварию на пересечении улиц Суворова-Кулакова специалисты называют сложной. Ночью здесь случилось сразу две утечки на водопроводных сетях. На участке с интенсивным движением транспорта работы пришлось вести ночью.

На улице Лермонтова только недавно обновили 27 тысяч квадратных метров дороги. Но из-за ремонта коммуникаций новое полотно снова пришлось вскрыть.

На сотне километров подземных труб разрывы случаются практически ежедневно. Среди самых проблемных - улицы Луначарского, Ворошилова, проспект Строителей. С начала отопительного сезона только на Чкалова и Куйбышева устранили десять аварий.
Пристальное внимание городские власти уделяют качеству восстановления асфальта.

«Однозначно сказали, что за тем же самым благоустройством на улице Лермонтова будем следить. Если там опять будет «нашлепка», которая будет выбиваться из профиля дороги, мы будем просить это переделать», - заявил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Руководство города намерено требовать от ресурсоснабжающих организаций проведения капитального ремонта коммуникаций. Там, где заменят трубы, в 2017 году, по словам Юрия Ильина, должен появиться и новый асфальт.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир