Продавцы и технический персонал «Олимпа» привычно приходят к 8.00. Именно во столько, согласно расписанию, начинал работать торговый центр. Но 16 апреля привычный распорядок дня изменился, главные двери опечатали, у каждого входа - люди в форме. Внутрь допускают только по одному, чтобы в присутствии судебных приставов люди могли забрать свои вещи.

О сроках, на которые закрыли торговый центр, пока судебные приставы говорить не берутся. «Приостановили деятельность», именно так звучит официальная формулировка, по решению суда Октябрьского района. И хотя, как поясняют приставы, суд удовлетворил иск прокуратуры, которая обнаружила в здании нарушения противопожарной безопасности, эта мера - обеспечительная.

«Суд Октябрьского района периодически выносит решения о приостановлении деятельности той или иной торговой точки. Но с крупными ТЦ не было еще прецедентов, это впервые», - рассказал начальник Октябрьского районного отдела службы судебных приставов Алексей Бабенко.

Сотрудники «Олимпа» в один голос уверяют, что никаких подозрений за долгие годы работы система пожарной безопасности не вызывала. Впрочем, добавляют, что обращать внимание на то, открыты ли запасные выходы и работает ли система оповещения, сотрудники начали только этой весной.

В администрации торгового центра, сославшись на отпуск дирекции, не смогли оперативно предоставить комментарий по поводу вынужденного приостановления деятельности и того, как теперь будет построена работа с предпринимателями, бизнес которых теперь простаивает, а также состояния противопожарной безопасности.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:00
На улице Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир