Преподаватель немецкого языка Елена Рыжова может часами рассказывать о работе. Она обучает студентов более десяти лет, и кем стать точно знала уже со школьной скамьи.

«Любовь к немецкому языку мне привила моя учительница - Кудряшова Ирина Владимировна, за что ей большое спасибо. И, вообще, я обожаю свою работу и предмет», - рассказала она.

По словам преподавателя, главное - с интересом относиться к изучаемому языку. Полностью погрузившись в немецкую культуру, однажды она решила поучаствовать в программе обмена от Немецкого культурного центра имени Гете. Пензенскому учителю улыбнулась удача, и она вошла в число участников образовательных программ в Германии и Австрии. Спустя три года Елена вновь стала стипендиатом.

«Мне важно научиться заинтересовывать будущих специалистов, чтобы они смогли применять знания в будущей профессии, потому что иностранный язык открывает перед человеком любые горизонты», - добавила Елена Рыжова.

Преподаватель отправится в июне 2018 года в немецкий город Швебиш-Халль. Ее ждет насыщенная программа - семинары по страноведению, мастер-классы по методикам преподавания и оценке работ учеников. Елена Рыжова надеется, что поездка принесет знания, которые позволят вывести изучение немецкого языка в родном вузе на новый уровень.

Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
05.12.2025 20:17
Пензенская музыкальная школа № 2 отмечает 80-летний юбилей
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
Прямой эфир