25 июня 2019
«Продолжаем сносить аварийные дома, сейчас работы ведутся на девяти из них, всего необходимо снести 57 объектов. Далее следует оперативно сформировать земельные участки и определиться с их назначением», - сказал глава горадминистрации Виктор Кувайцев.
Вице-мэр Магомед Агамагомедов отметил, что в настоящее время ведется анализ этих участков, по нескольким он уже готов, информацию направили в управление муниципальным имуществом. Нужно определить вид разрешенного использования, чтобы предложить инвесторам.
Так, на улице Бригадной, 4 и 6 освободился участок в 0,6 га с разрешенным использованием под многоквартирный дом, на улице Пушанина – под индивидуальную застройку.
Есть и большие участки, например, на ул. Путевой - под магазин, на ул. Маркина - под склады или производство, на набережной Суры - под торговые помещения.
«У некоторых есть предложения по увеличению участка, мы разрабатываем с ними проекты межевания территории, чтобы это сделать», - добавил Магомед Агамагомедов.
Виктор Кувайцев подчеркнул, что необходимо слышать инвесторов, это важно для развития города, иначе участки так и будут пустовать и превратятся в пустыри, пишет ИА «Пенза-Пресс».