По данным пресс-службы регионального минздрава, открыть медучреждение планируют до конца этого года. В настоящее время идет процесс доукомплектования нового структурного подразделения поликлиники медоборудованием. На эти цели выделили более 33 млн рублей из регионального бюджета.
Создание еще одной площадки для диагностики и раннего выявления злокачественных новообразований запланировано в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ.
Напомним, в области до 2024 года будут организованы 10 центров амбулаторной онкологической помощи. Первый из них открылся на базе поликлиники №14 в Пензе 1 октября прошлого года, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса




