В Пензе появится 26 новых остановочных павильонов

18 сентября 2017

В Пензе появится 26 новых остановочных павильонов

Пензенцам больше не придется мокнуть под проливными дождями. Автобусные павильоны возвращаются на свои прежние места, уже установили 11 новых остановок. Среди счастливчиков оказались жители Арбекова.

«На проспекте Победы установлено три павильона. Все остановки будут одного типа», - сказал заместитель директора департамента ЖКХ Пензы Денис Леонтьев.

Этим летом остановочные павильоны на улице Калинина перенесли или вовсе убрали. Ждать общественный транспорт пензенцам приходилось под дождем. На остановке «Фабрика игрушек» ситуация оказалась комичной. Старую остановку оставили на месте, но обнесли ограждением. Сегодня, 18 сентября, у «Фабрики игрушек» появится новый павильон.

На монтаж у бригады из четырех человек уходит целый день. Рабочие собирают воедино десятки деталей, но сначала измеряют все с точностью до миллиметра. Сварка ошибок не прощает.

На улице Калинина появятся 10 новых павильонов. В том числе - на остановках «Дизельный завод», «Фабрика игрушек», «Улица Чкалова» и «Электромеханника».

Работы должны завершиться до 29 сентября. Как раз в этот день синоптики обещают дожди. Однако, скорее всего, рабочие установят павильоны раньше, и пензенцы успеют спрятаться там от непогоды.

Всего в Пензе появится 26 новых остановочных павильонов.