Одним постояльцем меньше, одним больше - какая разница: так поначалу думал юный Джим Хокинс, когда в трактир его матери «Адмирал Бенбоу» постучался старый моряк. Вот тут-то все и началось - выяснилось, что у гостя много врагов и всем хочется познакомиться с содержимым его сундука.

Спектакль по известной всем повести Стивенсона «Остров сокровищ» поставили в Пензенском драматическом театре. Работа над ним продолжалась не одну неделю, постарались и актеры, и декораторы.

По ходу действия сцена превращается то в палубу шхуны «Эспаньолы», то в политую потом и кровью землю острова сокровищ. Многие из нас когда-то зачитывались историями про пиратов, поэтому зрительский интерес к премьере гарантирован, уверен режиссер спектакля.

«Мужчинам надо вспомнить себя детьми. Женщинам тоже есть на что посмотреть - 20 пиратов в серьезной форме, мужская энергетика - ни одной женщины нет», - сказал режиссер-постановщик спектакля Владимир Карпов.

Никто из задействованных в премьере не служил на флоте. Морской опыт, как пошутил один из актеров, они получили в спектакле «Севастопольский вальс». А искусству фехтования охотников за сокровищами обучал профессионал этого дела, работавший консультантом на четвертой серии «Пиратов Карибского моря».

Спектакль имеет возрастные ограничения - детям с 12 лет, ведь там убивают, и довольно часто. Но если вы приведете ребенка помладше, на спектакль его все равно пустят.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир