По сведениям полиции, днем на улице Ворошилова неизвестная подошла к пожилой женщине и представилась работником пенсионного фонда. Злоумышленница узнала, что пенсионерка перечисляет деньги за капитальный ремонт и предложила оформить заявление об отказе оплаты данной услуги.

«В квартире потерпевшей злоумышленница попросила показать ей оплаченные квитанции. Хозяйка жилища достала документы из ящика тумбы, в котором хранились ее сбережения. Просмотрев квитанции, незнакомка сказала, что якобы не хватает еще одной. В присутствии хозяйки квартиры она позвонила почтальону, который разносил данные квитанции, и попросила пожилую женщину дойти до почтового ящика и забрать недостающую квитанцию», - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Незнакомка на некоторое время осталась одна в квартире, а после ее ухода пенсионерка не досчиталась своих сбережений, пишет ИА «Пенза-Пресс».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливают личность подозреваемой. Полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения, на которых видно предполагаемую злоумышленницу.

Приметы разыскиваемой: на вид ей - 35 лет, рост - 160 см, имеет среднее телосложение, круглое лицо.

Если вы располагаете какой-либо информацией о личности подозреваемой, то сообщите ее по телефонам дежурной части: 8-8412-598-297 или 02.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:28
В Пензенской области запустили чат-бот с картой укрытий для информирования жителей
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
Прямой эфир