Многие родители считают это редким зрелищем. Оторвать современного ребенка от компьютера не так просто. Но дворовые тренеры и учителя физкультуры парируют: главное, показать прелесть спорта на собственном примере. У них получалось заниматься с детьми даже летом, конечно, с соблюдением всех мер безопасности.

«У нас огромное футбольное поле, две волейбольные и баскетбольные площадки. Дети активно занимаются как на уроках физической культуры, так и на секциях. Основная масса играет у нас в футбол, но мы не забываем и про другие виды спорта», - рассказал дворовый учитель физической культуры школы №78 Валерий Катков.

В спальном микрорайоне дальнего Арбекова любимым местом для занятий спортом стал новый корпус школы №78. Поиграть в футбол туда приходят взрослые и дети со всех близлежащих домов. Там же подвели итоги реализации партийного проекта Единой России «Детский спорт» в непростом 2020 году.

«Благодаря учителям, организаторам этой летней оздоровительной компании, при поддержке губернатора Ивана Белозерцева, нам удалось ее провести. Я надеюсь, что все дети, которые активно участвовали в занятиях физкультурой и спортом, сегодня активно отдохнули и приступили в учебе», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Только в Пензе этим летом были открыты порядка 20 площадок, на которых работали дворовые тренеры. Лучшие из них получили грамоты и дипломы.

Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир