В слете примут участие активисты движения, члены молодежного клуба, юннаты Русского географического общества (РГО) и их наставники, экологи, студенты и школьники, принимавшие участие в мероприятиях «Зеленой волны» в 2017 году.

А обсудить есть что: участники движения проводили экологические рейды, субботники, экспедиции и выезды, осуществляли высадку деревьев. Большое внимание уделяли эколого-просветительской деятельности: организовывали круглые столы, фотовыставки, фестивали, квест-игры.

«Привлечение к движению профессиональных экспертов, специалистов в природоохранной сфере, представителей надзорных ведомств позволило ему обрести новые профессиональные компетенции в деле охраны окружающей среды. Помимо этого, в работе движения появилось новое стратегическое направление – общественный экологический контроль», - отметили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В планах у «Зеленой волны» - не только проведение традиционных экологических мероприятий, но и создание постоянно действующей коммуникационной площадки и представительств движения в других регионах России.

Движение «Зеленая волна» создано на территории Пензенской области в 2014 году. Автором проекта выступил Пензенский областной фонд научно-технического развития, инициативу которого поддержала широкая общественность и органы власти. В настоящее время проект объединяет свыше 3000 человек, пишет ИА «Пенза-Пресс»

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир