Так как ранее губернатор Иван Белозерцев поднимал вопрос о температурном режиме в помещениях спортивного комплекса, проверяющие в ходе осмотра сделали акцент на этом. Они убедились, что, в отличии от помещений, где проходят занятия по футболу и борьбе, в легкоатлетическом манеже температура воздуха некомфортная. При этом система отопления функционирует в штатном режиме – батареи горячие, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По мнению руководителя ДС «Рубин», в зале прохладно из-за витражной конструкции, которая заменяет одну из стен. Виктор Кувайцев поручил обследовать помещение с помощью тепловизора.

«Надо выявить, где происходят потери тепла. Подготовить техническое задание для разработки проектно-сметной документации капитального ремонта здания», – отметил глава администрации города.

В первую очередь планируется рассмотреть возможность замены витражей, утепления торцевой стены здания и перевода дворца спорта на модульную котельную, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир