Житель Пензы написал заявление о том, что молодой человек изуродовал его авто Hyundai Solaris, которое было припарковано у дома. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 22-летний парень, который уже был судим. Выяснилось, что юноша напился и зашел в подъезд чужого дома. Поднявшись на крышу, он стал бросать вниз кирпичи, которые разбили стекла двух машин, сообщили в пресс-службе управления МВД по Пензенской области.

Затем он спустился и стукнул локтем по стеклу припаркованной «ГАЗели». Владелец одной из машин заметил это. Злоумышленник попытался спрятаться под грузовиком. Парня извлекли из укрытия прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов.

Теперь молодому пензенцу грозит до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
03.04.2026 19:35
В Пензе прошла неделя космоса с участием трех летчиков-космонавтов, Героев России
03.04.2026 18:12
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Невидимые нити» с работами Репина, Васнецова и Серова
03.04.2026 18:10
Житель Пензенской области предстанет перед судом за оправдание терроризма в интернете
03.04.2026 18:08
Пензенцев приглашают бесплатно проверить тонометры в центре стандартизации и метрологии
03.04.2026 18:06
Пензенцы записались к врачу через мессенджер более 50 тысяч раз за месяц
03.04.2026 14:08
В пензенской филармонии прошел концерт памяти профессора Альберта Тараканова
03.04.2026 14:06
В Пензе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся проституцией под видом массажных салонов
02.04.2026 18:27
В пензенском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое единству народов России и Беларуси
Прямой эфир