Участники обсуждали, какие дома войдут в перечень, виды ремонтных работ для каждого жилого дома и источники финансирования, которые для каждого здания также будут свои, сообщает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева сообщила, что необходимо оперативно собрать пакет документов для домов, которые будут ремонтироваться за счет регионального фонда, так как сроки подачи истекают.

«Мы видим, что фасады домов на «красных линиях» нужно приводить в порядок. По поручению губернатора мы занимались этим в прошлом году, сегодня ремонтные работы нужно продолжить»,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

Он также поручил начальнику УЖКХ Пензы Андрею Гришину уточнить перечень домов по каждому виду работ и указать предполагаемые источники финансирования.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир