«Наш папа и дедушка был очень светлым, хорошим человеком. На работе я знаю, что он был строгим начальником. Он всегда любил всех людей», - рассказала дочь Николая Баичкина Любовь Щеглова.

«Память храним самую светлую, потому что всему, что мы умеем нас научил дедушка. Он, несмотря на то, что занимал такую должность, научил все: и плавать, и кататься на лыжах, и играть в шахматы. То есть полностью занимался нашим досугом, полностью делал наше детство счастливым, поэтому сейчас с большой благодарностью и гордостью мы здесь находимся», - поделилась внучка Николая Баичкина Мария Векова.

Николай Баичкин скончался в апреле 2020-го. Спасению людей он отдал 42 года жизни, а почти 20 из них руководил этой структурой.

«Это человек, который подготовил огромное количество кадров, и они сегодня продолжают служить и находиться на боевом посту. Это очень достойный человек», - отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Конечно, в этот день речь шла и о будущем пожарной охраны. Подразделениям Пензенской области временно исполняющий губернатора региона Олег Мельниченко вручил ключи от новой техники.

«Мы получаем пять единиц пожарной техники и патрульный катер. Техника пожарная предназначена для доставки личного состава и подачи огнетушащих средств к площадке пожара», - пояснил начальник первого пожарно-спасательного отряда ГУ МСЧ России по Пензенской области Вячеслав Морозов.

Эта техника отправится в пожарно-спасательные части Пензы, Кузнецка и Нижнего Ломова.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир