Почти на двух тысячах квадратных метрах здания столовой бывшего завода точных приборов теперь будут готовить специалистов для работы на инновационных предприятиях. В Пензе откроют филиал Российской государственной академии интеллектуальной собственности - высшего учебного заведения, которое расположено в Москве.

«Поскольку у академии тут была недвижимость, мы решили возродить филиал. Все согласонва с министерством образования. В 2021 году уже начинаем ремонтные работы», - поделилась ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Александра Аракелова.

«Это возможность обучаться нашим студентам и из других регионов. Нам действительно нужны такие специалисты, которые могли бы работать в этой сфере», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Кстати, РГАИС - это единственная государственное учебное заведение в нашей стране, которое выпускает специалистов подобного профиля. В пензенском филиале планируется давать не только высшее, но и среднее профессиональное образование.

Во время рабочего визита в нашу область Александра Аракелова так же приняла участие в межрегиональном онлайн-семинаре. Там обсудили, как интеллектуальная собственность помогает в развитии инноваций и повышении экономической устойчивости страны.

Поделиться
Новостная лента
23.10.2025 19:15
В Пензе на фестивале «МаскерадЪ» представили спектакль «Зойкина квартира»
23.10.2025 19:13
В Пензе определили лучшие семьи региона
23.10.2025 19:07
В Пензе обсудили развитие особо охраняемых природных территорий
23.10.2025 16:22
В Пензе прошел турнир по эстетической гимнастике «Звезда Суры»
23.10.2025 16:20
В Каменке раскрыто убийство на бытовой почве
22.10.2025 18:09
В Пензенской области возбуждено уголовное дело за призывы к насилию против силовиков
22.10.2025 16:48
В Пензенской области провели рейд по детской безопасности в автомобилях
22.10.2025 16:16
В Пензе прошел фестиваль карате, посвященный памяти основателя клуба «Эдо»
Прямой эфир