Рабочую встречу провел глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов с начальником железнодорожного вокзала станции «Пенза-1» Юрием Гришиным.

«В ходе данного мероприятия между руководителями была достигнута договоренность о проведении конкретных мероприятий по благоустройству территорий до 1 мая текущего года. Запланировано выполнить работы по подключению нового водопровода к сетям водоснабжения, обустройству водопроводной камеры, после чего будет проведено асфальтирование участка территории перед входом в подземный переход со стороны автовокзала», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее пензенец в соцсети Facebook жаловался на состояние территории автовокзала, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«С автовокзалом в этом году нужно что-то делать, набережная — это хорошо, но ворота города — в удручающем состоянии. Ремонт перехода — под стать новому фасаду вокзала. Палаточный базар, машины едут, собаки лают, асфальта нет, а деньги с квадратного метра собирают… А я живу в городе, который уже не на зажиточную деревню, а на упадочный колхоз становится похож», — написал он на своей странице.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир