Депутаты, вместе с представителями ведомств, обсудили возможные варианты финансирования социально значимых объектов и проектов. Уже известно, что основной акцент будет сделан на сферу здравоохранения.

«Основными расходами являются приобретение объекта недвижимого имущества в эко-квартале «Запрудный», там разместится детская поликлиника. 6,4 млн предлагается направить на ремонт кровли медицинского склада центра «Резерв» в селе Кондоль», - рассказала заместитель министра финансов Пензенской области Татьяна Подмарева.

Еще один вопрос, который обсудили в ходе заседания - внесение изменений в региональный закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Пензенской области». Для того, чтобы привести проект закона к единому федеральному стандарту, пришлось полностью отказаться от привычной формы определения «воспитательные меры».

«В этот закон внесены изменения в части исключения слова «воспитательный», применяемого к мерам воздействия в отношении несовершеннолетних лиц», - пояснила начальник управления министерства образования Пензенской области Елена Рузайкина.

Всего на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания прозвучало шесть вопросов. Все изменения депутаты поддержали единогласно.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир