Главная интрига 17-го по счету конкурса «Предприниматель года» - разрешилась однозначно. Обладателем кубка лучших из лучших, своего рода гран-при, стал руководитель холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов. Его он получает во второй раз. В скором времени предприниматель отметит свой 60-летний юбилей.

«Нельзя не отметить, что приезжал председатель правительства и ему показывали Город Спутник, комплекс «Лазурный», который на самом деле уникальный», - отметил руководитель дирекции конкурса «Предприниматель года» Константин Войцеховский.

Еще один показатель доверия на федеральном уровне: компанию «Термодом» выбрали для строительства в Мордовии гостиниц, которые примут гостей Чемпионата Мира по футболу. Всего сейчас компания занимается в соседней области строительством девяти объектов. Для этого туда уже транспортировали полторы тонны строительного груза. В целом, показатели результативности по двум регионам у «Термодома» - рекордные для Поволжья.

«Мы вышли на рекордный показатель по вводу жилья в двух регионах, это Пензенская область и Республика Мордовия. Там мы строим объекты Чемпионата Мира - четыре гостиницы. Это колоссальный объем не только для Пензенской области, но и вообще для Приволжского федерального округа», - рассказал генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Ибрагимов.

Но все же визитная карточка компании «Термодом» - Город Спутник. В 2017 году компания еще больше сделала для комфорта жителей. Открыта инновационная школа на 1100 мест и бассейн. Получая в очередной раз кубок «Предпринимателя года» Рафик Анверович заметил, что в 2017 году Спутник еще удивит своих жителей и пензенцев новыми фишками.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир