17 марта 2017
Как сообщает ИА «Пенза-Пресс» информацию пресс-службы регионального управления ФСБ, по сценарию, в результате налета на отель погибли три человека, бандиты скрылись на авто и избрали следующей целью здание Росгвардии, где в ходе столкновения погибло два сотрудника и трое получили ранения разной степени тяжести. На объектах нападения возникли пожары.
Группировки оперативного штаба, специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф были подняты по тревоге. По улицам: Славы – Урицкого - Либерсона – Кирова – Славы ввели режим контртеррористической операции, людей эвакуировали, злоумышленников обезвредили.
«В результате учения совершенствовались практические навыки взаимодействия силовых структур региона, а также сотрудников, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учения позволили оценить готовность правоохранительных органов, экстренных служб региона, персонала отеля действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода», - отметили в пресс-службе УФСБ.