Их волновали разные вопросы. Некоторые касались лично граждан. Так, одна из посетительниц пожаловалась, что ее обманула на 18 тысяч рублей жительница Ставропольского края, обещавшая праздник детям. Вадим Ковтун поручил подчиненным провести дополнительные мероприятия по ее поиску.

Другой человек обратился с проблемой нелегальных таксистов. Мужчина посетовал, что они мешают работе легальных перевозчиков и не платят налоги. При этом качество их услуг оставляют желать лучшего. Исполняющий обязанности начальника управления МВД взял этот вопрос на контроль, ответив, что правоохранительное ведомство выступит с законодательной инициативой в региональном парламенте.

«Сейчас мы проанализируем ситуацию по Пензенской области, если обнаружим рост таких нарушений, подготовим письмо в ЗакСобр, чтобы они навели справки по этому поводу», - сказал врио начальника управления МВД России по Пензенской области Вадим Ковтун.

Полицейские предложат депутатам внести еще одну поправку - чтобы на время разбирательства машина находилась на штрафстоянке. По мнению Вадима Ковтуна, это будет еще одним рычагом в борьбе с нелегальными перевозчиками. В целом, прием граждан продлился более двух часов.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
Прямой эфир