Те, кто учится в районах, чтобы рассказать о своих успехах, вышли на видеосвязь.

Гостями встречи стали временно исполняющий обязанности министра образования Пензенской области Александр Воронков и врио заместителя председателя правительства региона Олег Ягов. Последний подчеркнул, что успеха удалось достичь, прежде всего благодаря совместным усилиям детей и педагогов.

«Мы всегда говорим, что всегда есть Олимпийский принцип «главное участие», но все-таки в Пензенской области нам нужны и победы. Очень приятно, что 17 наших школьников вышли в финал и поехали в Артек отстаивать честь региона, честь своих школ. Я хочу отдельно поблагодарить Минобр области и лично Александра Геннадьевича за то, что в регионе очень хорошо прошла кампания», - прокомментировал врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Ожидается, что всероссийский конкурс «Большая перемена» пройдет и в 2021 году. В нем примут участие не только школьники с восьмого по одиннадцатый, но и семиклассники.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир