Самые последние события современности глазами режиссеров детского телеальманаха «И в шутку, и всерьез». Но это только на первый взгляд. В серии «Вирус школе не помеха» показан дистанционный вариант обучения. На самом деле это было настоящее предвидение будущего, потому что съемки проходили еще зимой - задолго до начала пандемии. Все роли в этой и других частях фильма сыграли пензенские дети, а также их родители. 

Снимали кино на базе седьмой пензенской школы. Маленьким актерам приходилось работать по-взрослому, целыми днями. И вот теперь случилась премьера. Дети вместе со своими родными с нетерпением ждали этого момента.

Через кастинг прошли почти сто юных пензенцев, пожелавших стать актерами проекта фонда развития детского кино «Сотворение». Из них было выбрано всего 20 человек. Они-то и получили из рук своего наставника грамоты, которые для некоторых из них вполне могут стать билетом в мир большого кино.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир