Этот проект реализуют уже четвертый год. Он появился по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича. Летом на территории Приволжского федерального округа работает два лагеря «Гвардеец», один - в Нижегородской области, а другой - в Пензе.

Перед тем, как отправить домой, ребятам вручили памятные подарки. Наград удостоились лучшие команды «Гвардейца-2». Первое место по итогам соревнований заняли школьники из Пензенской области.

27 июня лагерь готовится принять новую смену.

«Когда видишь ребят, фактически детей, которые пытаются исполнять строевые приемы, поют гимн России и отдают воинскую честь, это говорит о том, что работа проделана не зря», - заметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов.

«Для нас это большая честь, что именно пензенской земле доверяют детей родители, полномочные представители своей команды. Это очень большая ответственность. Мы, конечно, проводим опрос и учитываем предложения ребят», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир