Экономным торопиться не стоит. Выдавать путевки в загородные лагеря начали, но вот программа кэшбека в полном объеме заработает в Пензенской области только с 5 июня. Поэтому родителям советуют заключить все необходимые договоры, а оплату произвести только в субботу, 5 июня. Тогда у них есть шанс получить до 50% денег обратно. Касается это и льготников. Правда, мамы и папы, которые ринулись в районные администрации в этот вторник, о шансе сберечь семейный бюджет либо не слышали, либо сознательно его игнорируют.

«Я слышала, но пока не знаю, как это сделать. Все как обычно в этом году, только на месяц позже была электронная очередь. Мы ездим уже четвертый год подряд в лагерь «Юность», где пришли, оформили, оплатили», - поделилась жительница города Пензы Анна Юдина.

Программа кэшбека для детского отдыха действует по всей стране. Инициатором ее принятия стал президент России Владимир Путин. Воспользоваться скидкой можно только через туроператоров. Оплату в этом случае нужно производить через их сайт. В нашем регионе договор заключили с двумя компаниями. Одна, иногородняя, уже работает. Правда берет за свои услуги 10% стоимости и выбор лагерей существенно ограничен. Другая - пензенская - начнет продажи как раз с 5 июня. Предполагается, что сотрудничать она будет с большим количеством учреждений для детского отдыха.

«Мы попали во вторую волну участия в кэшбеке, поэтому нас допускают к продаже только с 5 июня. Ранее вам кэшбек не пройдет у нас на сайте. По поводу «Строителя» и «Юности» мы еще не заключили договора, но для регистрации я их отправил. Если заключат, будем работать», - пояснил представитель туристической фирмы.

«Каждый лагерь рассказывает, как в нем можно оформить, получить. В каждом есть свои особенности и те, кто приобретают путевки за полную стоимость, для них тоже действует кэшбек, но не более 20 тысяч», - рассказала заведующая сектором по работе с молодежью администрации Ленинского района города Пензы Марина Фоменкова.

Условий для получения кэшбека несколько. Оплачивать отдых ребенка можно только картой «МИР», родители должны быть участниками системы лояльности. Приобретать путевку нужно у тех туроператоров, которые участвуют в программе, а дата заезда должна быть на позднее 15 сентября 2021 года.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир