До главного весеннего праздника остались считанные дни. Цветочные прилавки постепенно заполняют Пензу. В самом центре города с раннего утра продают ветки мимозы. К весенним сухоцветам присматриваются, в основном, женщины.

Мимоза не боится мартовских морозов и расцветает одной из первых. Это не самый оригинальный вариант подарка на 8 Марта, но из года в год он продолжает бить рекорды популярности. Традиция дарить на праздник желтые пушистые шарики живет более 50 лет.

Очередей за букетами пока не видно. Продавцы признаются, что покупателей действительно не много. Пика активности горожан ждут вечером 7 и утром 8 марта. А сейчас есть отличный шанс - урвать самую пушистую веточку мимозы.

Можно попросить продавца собрать разноцветный букет. Разбавить желтые веточки предлагают розовыми сухоцветами.

Небольшая ветка мимозы будет стоить примерно 100 рублей. Более пушистые экземпляры стоят около 300 рублей. Большой, пышный, ароматный букет из мимозы и других сухоцветов можно собрать меньше, чем за тысячу рублей. Невысокая цена за улыбки любимых женщин утром 8 марта.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир