Весна в Пензенскую область в 2017 году пришла строго по календарю. Столбик термометра на протяжении нескольких дней днем держится на положительных отметках.

Потепление добавило работы сотрудникам управляющих компаний. Надо и показавшийся из-под снега мусор убрать, и лужи разогнать. На отдых и разговоры нет ни минуты, впереди - много дел.

«Покраска дворовых скамеечек, которые в ходе зимы, где трактор, где дворники привели в негодность. Детские элементы восстановить необходимо, чтобы в месячник, который предстоит, выглядеть в надлежащем виде», - сказал генеральный директор управляющей компании «Западная» Сергей Мужиков.

Помимо уборки дворов работники коммунальных служб внимание уделяют очистке от снега кровель. Особую опасность могут представлять крыши, имеющие скаты. Чтобы ледяные глыбы не обрушились на головы прохожих, снег и сосульки убирают промышленные альпинисты. За выполнением высотных работ следят представители Госжилстройтехинспекции.

«Акцент делался на скатные кровли, в связи с многими несчастными случаями, которые происходят в России, и в рамках жилищного и лицензионного надзора проводились внеплановые проверки управляющих компаний. Также управлением направлялись информационные письма и напоминания», - сообщил начальник отдела Госжилстроинспекции Пензенской области Сергей Корякин.

Специалисты Госжилстройтехинспекции с начала 2017 года провели свыше 350 выездных проверок управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК. По результатам рейдов было выдано более 160 предписаний по благоустройству придомовых территорий и примерно столько же - по уборке многоквартирных домов.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир