Песни, знакомые с детства, снова звучат на радость пензенцам: во всеуслышание - со ступеней областной филармонии. «Лето в городе»- так называется творческая акция, которая возрождает музыкальную жизнь в регионе. Послушать артистов, по которым они так соскучились, жители города съезжаются со всех уголков областного центра. Елена Клочкова с Бугровки прихватила с собой складные стулья. Рассчитывала услышать этих артистов еще весной - в киноконцертном зале, теперь наслаждается их выступлением на свежем воздухе

«Мы знаем, что здесь каждую пятницу бывают концерты, и специально приехали. Мы за них благодарны, потому что была куплена куча билетов на март и апрель, но никуда не ходили. Сейчас вот отдушина такая, очень здорово, что придумали такой проект», - сказала жительница города Пензы Елена Клочкова.

Послушать живую музыку на Юбилейной площади теперь можно каждые пятницу и субботу с 18:00. Тем более, артисты тоже соскучились по выступлениям.

«Присоединились к творческой акции «Лето в городе». Поэтому на свежем воздухе коллективы «Пензаконцерта» готовы дарить прекраснейшее из искусств - музыку. Новый глоток свежего воздуха, чтобы жители отвлеклись от того трудного времени, которое мы пережили», - прокомментировала заместитель директора по творческой деятельности ГАУК ПО «Пензаконцерт» Любовь Сычева.


Зрителей тоже привлекают к выступлениям. Они подпевают артистам, танцуют с ними, участвуют в конкурсах. Музыка объединяет разные поколения пензенцев.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир