Школьные каникулы, хорошая погода и дружные соседи - залог того, что даже здесь, на привычной детской площадке, ребенку будет интересно. Игры, конкурсы и музыкальные номера устраивают в эти солнечные месяцы по всей Пензе в рамках акции «А у нас во дворе». В среднем активисты и артисты дают по десять концертов в месяц, приезжают к самым активным горожанам.

«Несмотря на то, что 300 жильцов в нашем доме проживает, сделали парковочные места и место разворота, занимались благоустройством двора. Теперь можно и отдохнуть. Детям хорошо быть на площадке, а не где-то по кустам слоняться», - отметила старшая по дому №176 на улице Суворова Елена Клещова.

«Мы ездим на протяжении всего лета в разные дворы разных районов нашего города и веселим людей, развлекаем детишек, в программе есть игры, вокальные номера», - поделилась начальник молодежного отдела молодежного центра «Юность» Анастасия Чувилина.

Конечно, занять ребят безопасным досугом в детские каникулы- это главная задача акции. Но все же организаторы подумали и о людях старшего поколения, для них это общение во дворе шанс понастальгировать.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир