В доме на улице Пушанина, 40 полностью перекладывать кровлю закончат до конца этой недели, хотя изначально срок сдачи объекта стоял во второй половине сентября. Второй ремонтируемый в этом районе дом, Пушанина, 30 буквально по-соседству. Это позволяет строителям работать в параллели, а значит ускорить процесс.
Кровля второго дома на улице Пушанина, 30 на этапе полусухой стяжки. Параметры здесь те же: 800 квадратных метров. Фактические сроки сдачи этого объекта окажутся немногим позднее, чем первого. Но к нему строители и приступили позже на две недели. Всего же в этом году капитальный ремонт пройдет в 520 домах. Что на порядок больше, чем в 2021 году. 
«Региональный оператор с учетом взноса на капитальный ремонт в течении года собирает порядка 850 миллионов рублей, а план по работам на этот год- более двух миллиардов рублей. Мы приняли условно решение делить тот объем работ, который на этот год, на два этапа», - рассказал заместитель директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Роман Панин.
При этом у самих жителей остается возможность перенести сроки строительных работ на более ранние. В этом году так поступили более почти в 150 домах. В их числе и Пушанина, 40. Кровлю здесь изначально должны были заменить только в 2025 году.   
«Потолок очень сильно стал протекать во всех почти квартирах на третьем этаже. Люди мучались, а сейчас ребята очень активные. Молодцы, очень активные, добросовестные», - поделилась жительница дома №40 на улице Пушинина Валентина Горшкова.
Первый этап работ по капитальному ремонту в Пензенской области вообще в этом году завершат к середине ноября. Помимо кровель в этот период нужно отремонтировать фасады, фундаменты, где это необходимо заменить коммуникации и лифты.
Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
05.12.2025 20:17
Пензенская музыкальная школа № 2 отмечает 80-летний юбилей
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
Прямой эфир