Организаторы ярмарки устроили в выходной день концерт - для того, чтобы покупателям было веселее выбирать продукты для праздничного стола и чтобы прохожие тоже обратили внимание на прилавки.

«У меня гемоглобин низкий, поэтому купила говядины, в магазине дороже. Мы тут рядом живем, удобно, спасибо за ярмарку», - сказала жительница Пензы Мария Сучкова.

«Точка востребована жителями города. Очень удобно приезжать, покупать здесь дешевую продукцию. На сегодняшний момент представлено все, что может быть востребовано на новогоднем столе», - рассказал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Для новых производителей сельхозтоваров условия участия в ярмарке на улице Гагарина такие же, как и для всех остальных - за аренду места платить не нужно. В ценообразовании о каких-то ограничениях не говорится, но считается, что мясо, яйцо, сахар, масло, мед и другие дары природы там доступнее.

«Торговые сети неохотно работают с мелкими производителями, а здесь есть шанс встретиться напрямую с покупателями и сбыть товар. На ярмарке представлены продукты на любой достаток», - отметила организатор СПК Оксана Дорчина.

Несмотря на то, что ярмарка открылась относительно недавно, о ней уже знают в народе. С охотой на нее едут и фермеры - в один из дней территорию заняли 160 автомобилей. Их содержимое до начала торговли проверили специалисты.

«Присутствуют представители ветеринарии, есть руководители ярмарки, работает специальный штаб, в котором могут ответить на любые вопросы», - рассказала начальник управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.

Всего в Пензе - 23 ярмарочных площадки, а в Пензенской области их - 96. Та, что появилась на улице Гагарина, распахнет свои двери 29 декабря. А в 2019 году она продолжит работать каждые субботу и воскресенье.

Поделиться
Новостная лента
19.08.2026 19:30
В пензенском зоопарке заметили подростков на ночной прогулке
19.08.2026 17:36
В пензенское «Боевое братство» вступили 10 молодых активистов
19.08.2026 17:32
В Каменке прошел фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»
19.08.2026 17:30
Участницы проекта «Серебряная Пенза» устроили флешмоб ко Дню Государственного флага РФ
19.08.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко поручил взять на особый контроль безопасность 1 сентября
19.08.2026 14:04
Председатель Союза женщин России Мария Ситтель обсудила демографию в Пензе
19.08.2026 14:02
В Башмаковском районе у коллекционера изъяли арсенал оружия и взрывчатки
19.08.2026 14:00
Пензенский «Дизель» уступил саратовскому «Кристаллу» в товарищеском матче
Прямой эфир