Участок дороги на улице Измайлова местные уже давно окрестили «утопающим». С потеплением дорожная проблема быстро превращается в масштабную. Ямы, которые несколько месяцев были забиты снегом, теперь скрыты под огромной лужей. Весной для водителей это место становится настоящим испытанием.

Не все автомобилисты справляются с такими препятствиями. Машины застревают и глохнут почти каждый час.

Труднее всего ходить по этой дороге мамам с колясками. А таких пешеходов здесь немало, рядом находится детский сад.

По словам местных жителей, ремонта, который здесь делают в весенне-летний период, хватает до первых проливных дождей. Дорогу не асфальтируют, а только засыпают ямы щебнем. Люди замечают, что из года в год лужа становится все больше.

В ближайшее время местные жители планируют обратиться в районную и городскую администрации. Люди надеются, что участок на улице Измайлова попадет в программу «Безопасные и качественные дороги».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир