«Им, наверное, безразлично всё. За них вот приходится работать. Бумага, окурки, осколки от бутылок. И так каждую санитарную пятницу и субботу», - рассказал начальник отдела производства и хозяйственного обеспечения администрации Железнодорожного района Сергей Степин.
120-литровый мусорный мешок до краёв заполняется за 10-15 минут. На уборку территории от Бакунинского до моста Дружбы вышли около 30 работников Железнодорожной администрации. Они одними из первых присоединились в месячнику по благоустройству, который стартовал в нашем регионе 20 марта.
«Будем обращать внимание на фасады многоквартирных домов, будем выписывать предписания, предостережения, составлять протоколы административных правонарушений. Это придомовая территория, а также частных жилых домовладений. В принципе, всё, где плохо, там будем наводить порядок. Призываем все организации форм собственности принять участие, а  также жителей Железнодорожного района и не только принять участие в месячнике по благоустройству», - пояснил заместитель главы администрации Железнодорожного района Александр Верховцев.
Принять участие в уборке могут все желающие. Планируется, что подобные акции пройдут во всех районах Пензы и области. Месячник по благоустройству продлится в регионе до 22 апреля включительно. На эту дату намечен масштабный общегородской субботник. 
Поделиться
Новостная лента
19.10.2026 19:30
В Дальнем Арбеково появится площадка с малоэтажной застройкой
19.10.2026 17:46
В Пензе стартовал пятый сезон баскетбольного турнира «Юность»
19.10.2026 17:44
Пензенские энергетики провели акцию «Чистый берег»
19.10.2026 17:42
В Каменке прошла Покровская ярмарка
19.10.2026 17:40
В Пензе состоялся форум «Сила отцовства: честь, опора, традиции»
19.10.2026 17:38
В Пензе завершили расследование смертельного ДТП в поселке Победа
19.10.2026 17:36
На заседании пензенского облправительства обсудили социальное сопровождение семей с детьми
19.10.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко оценил обновленный колледж архитектуры и строительства в Пензе
Прямой эфир