Обратите внимание на правый верхний угол экрана. Потерпевший направляется к своей машине. В этот момент сзади к нему подбегает человек в салатовой жилетке, бросает на землю ведро с песком и начинает наносить многочисленные удары. Грабеж наверняка бы удался, если бы не одно обстоятельство. В драку тут же вмешиваются еще двое мужчин. Как выяснится позже — это брат и товарищ руководителя компании. Они дали злоумышленнику отпор и удерживали до прибытия полицейских.
«В ходе беседы подозреваемый рассказал, что на потерпевшего его навел знакомый, но какой-либо информации о личности и местонахождении своего соучастника подозреваемый не сообщил. В ходе проведения мероприятий установили соучастника преступления, который предоставил всю необходимую информацию о потерпевшем своему подельнику», – пояснила следователь по особо важным делам СУ УМВД России по Пензенской области Инна Куликова.
Второй участник несостоявшегося грабежа также оказался жителем Владикавказа. Оба подозреваемых заключены под стражу. Им грозит до семи лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе




