Волонтеры написали об этом в своей группе соцсети «ВКонтакте». Они опубликовали фото и видео песика, который радостно бегал по дорожке.

«Киш впервые вышел на прогулку. Было страшно, но интересно. К нашим сотрудницам малыш уже привык и не боится с ними общаться. А вот улица и новые люди - вызывают чувство страха.

Собаки - уникальные существа. Вот представьте, что вас избил некто в десятки раз сильнее и больше. Каждый день увечья и физическая боль напоминают об этом событии, возвращает вас назад в тот страшный момент. Смогли бы вы отпустить и стереть данную трагедию? Смогли бы простить обидчика, лишившего вас зрения? Быстро бы вновь влились в обыденный поток дел? Думается, что навряд ли. Собака же намного великодушнее, она прощает, забывает и вновь дает нам шансы.

Так и Киш, пытается снова жить как обычная собака. Гулять, общаться, вкусно обедать и не вспоминать, что его бывшая хозяйка даже не нашла времени его навестить. Он просто живет дальше», - поделились работники фонда.

Они добавили, что один глаз у собаки придется удалить, а ко второму глазу постепенно начинает возвращаться зрение.

Ранее в пресс-службе регионального управления МВД сообщали, что полицейские ведут проверку по факту жестокого избиения собаки в Сердобске. Они установили личность гражданина, предположительно, избившего животное. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося и проводят проверки.

Напомним, в России ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. За это можно получить штраф — до 300 тысяч рублей либо сесть в колонию на срок до пяти лет, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир