С инициативой проведения акции выступило региональное отделение Народного фронта в Рязанской области, которую поддержали общественники и жители во многих регионах.

В частности, в Пензе активисты решили обратить внимание общественности на проблему с маршрутными такси. Более 30 активистов ОНФ и дружинников с помощью смартфонов фиксировали на видео нарушения ими правил дорожного движения.

«Важно, что эту акцию поддерживают не только пассажиры, но и сами водители. Когда я снимал из автобуса «чудящего» на дороге «маршрутчика», водитель автобуса поинтересовался, зачем я веду запись. Услышав ответ, он сказал: «Правильно, нужно их приструнить», - рассказал эксперт ОНФ Андрей Сушков.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в регионального исполкоме ОНФ, результаты своей работы активисты отправят в управление ГИБДД, чтобы инспекторы приняли меры воздействия на нарушителей.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
13.07.2026 14:02
В Пензе волонтеры восстанавливают советскую табличку «Улица Мира»
Прямой эфир