«Анимация – это первый вид искусства, с которым встречается ребенок в своей жизни. И мы стремимся пропагандировать в мультфильмах добро. Юные зрители учатся на примере героев этих мультиков совершать хорошие поступки», - сказала гостья.
По словам министра культуры и туризма региона Татьяны Курдовой, такие фестивали нужны, потому они помогают отвлечь детей от гаджетов и показать им добрые фильмы.
«Эта традиция должна продолжаться», - отметила министр.
В этом году впервые в рамках фестиваля были показаны два альманаха: «КиноДетство. День медведя» (6+) и «Союзмультфильм представляет…» (6+). После просмотра юным зрителям предложили заполнить анкеты и оценить увиденное, сообщает пресс-центр облправительства.
Пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система



