Именно там планируется изготавливать устройство. Приспособление достаточно простое, - оно представляет собой два шила, связанных между собой за ручки трубкой из не тонущего материала. Как уверяют разработчики, с помощью него легко выбраться из водоема зимой. Более того, в процессе производства и сами воспитанники этого учреждения дополнительного образования смогут лучше усвоить правила безопасности.

«Именно это мы должны изготовить на базе учебного комбината и тем самым довести до детей мероприятия, которые будут способствовать их знаниям правил поведения вблизи водных объектов и при выходе на лед», - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин.

«Для детей это лучшая пропаганда того, как сохранить свою жизнь. Тем более, ребенок подойдет к отцу с этим приспособлением и скажет: Папа, я жду тебя с рыбалки живым и здоровым, ты мне очень нужен», - пояснил начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

Спасательные устройства уже этой зимой планируют раздавать пензенским рыбакам в ходе проведения профилактических рейдов на водоемах.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир