В Пензе 14 сентября началось с проливного дождя, для некоторых пензенцев он обернулся потопом. Так, подписчик группы «Пенза.Live» социальной сети «ВКонтакте» разместил видеозаписи коммунального происшествия, которое случилось в первом подъезде дома №132 по проспекту Строителей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«Вот так хорошо делают крыши в доме: весь подъезд с девятого по первый этаж затопило, и квартиры тоже затоплены», - написал он.

На кадрах видно, как вода обильным потоком льется вдоль труб в подъезде. Жильцы пытались хоть как-то снизить ущерб и подставили ведра.

«С крышей все в порядке, это ливневка забита», - предположил подписчик группы Илья.

Дырявая крыша, забитая система водоотведения с крыши дома или возможный прорыв трубы стали виной затопления, неизвестно. Причины происшествия предстоит выяснить коммунальщикам.

Напомним, в этот же день жители другой многоэтажки в Пензе увидели необычное зрелище — в их подъезде забил фонтан.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир