Гостей из общественного совета особенно интересовали дети, которые находятся в так называемой группе риска, то есть те, у кого сложности в семье, или те, кто находится на школьном учете.

В учебном заведении дети могут посещать бесплатные кружки по баскетболу, спортивному ориентированию, ОФП и футболу, также в их распоряжении есть бассейн, теннис и различные боевые виды искусства - айкидо, тхэквандо, карате. Кроме этого, в театральной студии «Маленькая страна» занимаются 35 детей. Есть также вокальная студия и хореографический кружок. За каждое направление отвечает педагог дополнительного образования.

«Организация досуга подростков способствует их психическому, нравственному и физическому развитию, что позволяет не допустить с их стороны противоправного поведения», - отметила инспектор ПДН УМВД России по Пензенской области Марина Колганова.

Взрослые ежедневно ведут журнал посещения факультативов. Если ребенок не пришел, сначала узнают причину, связываются с родителями. При необходимости посещают место жительства.

«Просмотрели всю документацию, думаю, что продолжим посещать школы, ознакомимся с их работой», - сказала заместитель председателя общественного совета УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир