Сейчас волонтеры в арендованном помещении лечат, стерилизуют, содержат и пристраивают собак и кошек, взятых с улицы. С просьбой поддержать строительство отдельного здания центра "Питомец" исполнительный директор фонда Дарья Жалнина обратилась к губернатору через соцсети.

«Вся деятельность фонда осуществляется на благотворительные пожертвования граждан. Строительство приюта позволило бы осуществлять нашу деятельность более масштабно. Кроме того, с 2020 года вступают в силу новые нормы федерального закона, согласно которым попавшее в отлов уличное животное не может быть доставлено никуда, кроме приюта», - говорит Дарья Жалнина.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обещал проработать варианты помощи фонду.

Напомним, что в июле этого года волонтеры фонда на средства пожертвований приобрели земельный участок, на котором они строят современный ветеринарный центр.

Общественная организация была создана в 2013 году для решения проблем, связанных с бездомными животными. Позже на основе фонда был основан центр «Питомец».В новом центре запланированы: карантинная зона для собак и кошек, блок с переболевшими животными, операционная и вместительный послеоперационный блок, блок интенсивной терапии для животных с травмой, реабилитационный блок, блок для здоровых кошек, которые будут содержаться не в клетках, а отдельных небольших апартаментах, административные комнаты и посетительская зона, на втором этаже будет небольшое помещение для организации мероприятий, семинаров, мастер-классов и фотосессий, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир