Организовать конструктивный диалог о развитии производства и использования высокотехнологичной медицинской продукции - к основной задаче форума «Инномед» в 2022 году добавилась еще одна. Международная ситуация и антироссийские санкции не могли не отразиться на повестке двухдневной встречи.  
«Лейтмотивом форума станет импортозамещение. Миссией «Инномеда-2022» - поиск путей стабильной работы предприятий медицинской промышленности, ускорение ввода в обращение высокотехнологичных медизделий», - сказал министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.
Есть ли чем ответить на вызовы сегодняшнего дня отечественным производителям, можно будет узнать не только в рамках пленарных заседаний и круглых столов. В технопарке «Рамеев» организуют и выставку новейшей медицинской продукции. Хорошей традицией стало и проведение специализированных конференций. На этот раз научно-практическим опытом будут делиться кардиохирурги - заявки подали врачи со всей страны - от Владивостока до Калининграда. Участники форума обсудят современные методы проведения операций, в том числе с использованием изделий, которые производят в Пензе. Вообще, к серьезному разговору в эти дни готовятся медики, представители общественных организаций и органов власти. 
«Как обеспечить быстрое внедрение изделий в практику, в чем нужна государственная поддержка, не только в деньгах, но и в проведении испытаний, регистрации изделий, организации поставки изделий в клинические центры по всей России», - пояснил руководитель предприятия по производству медицинских изделий Сергей Евдокимов. 
В рамках форума состоится открытие нового корпуса по производству сердечно-сосудистых имплантов. В Пензе ожидают свыше 500 экспертов из нашей страны и соседних государств. В числе участников и специалисты минского и брестского технопарков.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир