Подруги Мария Борисова и Татьяна Гунствина с железом на «ты». В тренажерном зале они каждый день. И придут туда даже накануне соревнований. Все, чтобы выступить достойно.

«Мне лично нравится форма, к которой я иду, а я выступаю не первый раз, тренер тоже доволен, говорит, что все идет по плану, рассчитываю на высокое место», - сказала одна из спортсменок.

Позирует перед зеркалом и перед камерой и Сергей Нетесанов. На чемпионате мира в Самаре он занял пятое место. На предстоящем Кубке надеется, что помогут родные стены.

«Как раз сюда и приедет мой небольшой соперник, который обыграл меня на чемпионате мира, постараюсь взять реванш», - рассказал Сергей Нетесанов.

Открытый Кубок городов России проводится регулярно, начиная с 1991 года. Пенза стала чуть ли не единственным городом, где спортсмены смогут заявить о себе в весеннем соревновательном сезоне. Организаторы ждут атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ульяновска и Челябинска. Возможно, даже придется устраивать предварительный отбор.

«Судейская коллегия в 2018 году состоит из девяти человек, все из разных городов. Все всегда честно, можете потом проверить записи, сравнить», - отметил Алексей Нетесанов.

Прием заявок на участие заканчивается за неделю до начала турнира. Кроме традиционных пяти категорий - юниоры, мужской фитнес, мужской бодибилдинг, женские бикини и фитнес, организаторы решили добавить для атлетов старше 40 лет.

«Это будет шестая, новая категория, надеемся, что она закрепится и станет постоянной», - сказала организатор открытого Кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу Мария Сусина.

Кубок пройдет 28 апреля на сцене ККЗ «Пенза», начало - в 17 часов.

Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
01.07.2026 18:38
Пензенских пенсионеров учат противостоять мошенникам
01.07.2026 18:38
В Пензенской области зарегистрировали ещё 7 стобалльных работ на ЕГЭ
01.07.2026 14:13
Пензенский «Локомотив-м» одержал вторую победу в Лиге молодежных команд
01.07.2026 14:11
В Губернаторском доме состоялся выставком художественной экспозиции акварельных работ
Прямой эфир