Участников пензенского городского фестиваля «Добрых дел мастерство» встречают песнями. Ежегодная выставка объединила около сотни мастеров декоративно-прикладного творчества. Надежда Гаврилова - одна из них. Свои работы она выставляет не в первый раз. Ей есть что показать. Искусство вышивки она освоила в совершенстве. На этот раз она привезла свои последние работы.

Пензенские мастера представили изделия из ткани, шерсти, бисера и бумаги. Особенность этой выставки заключается в том, что авторы работ - люди старшего поколения - члены пензенских клубов по интересам. Участники не только смогли показать свои творения, но и поделиться опытом с единомышленниками.

«Выставка своеобразная, очень интересная. Полезна тем, что мы друг с другом делимся опытом, чтобы в нашем труде другие также что-то почерпнули», - рассказала участница выставки Валентина Гурина.

Выставка декоративно-прикладного творчества привлекла немало посетителей. На суд публики мастера представили около 130 работ.

«Все поделки мне очень понравились, я их сфотографировала. Это дух поднимает, настроение, жить хочется еще больше», - поделилась впечатлением гостья выставки Валентина Хаирова.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир