На нерегулируемом пешеходном переходе водитель легкового автомобиля сбил женщину. В результате она получила серьезные травмы и скончалась на месте.

Управлял машиной парень 1992 года рождения. Он, работая курьером в пиццерии, развозил по городу заказы.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что непосредственно перед наездом на женщину, перед «зеброй» на второй полосе движения попутно с ним снизил скорость автомобиль марки «Ока», уступая дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть. Однако водитель «Матиза», не предполагая этого, продолжил движение. Затем, обнаружив опасность, пытаясь не допустить наезда, частично выехал на газон», - рассказал следователь специализированного СО по расследованию дорожно-транспортных преступлений УМВД России по Пензенской области Сергей Корягин.

Вину в совершении преступления водитель признал полностью. Уголовное дело передали в суд Ленинского района Пензы для рассмотрения по существу.

Парню грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир