Утром 17 декабря на площади Ленина вновь закипела робота. С любопытством за монтажом деревянных элементов следили дети. Взрослые сразу догадались, что в придачу к главной новогодней ели и дому Деда Мороза появится горка.

Деревянные конструкции привезли из Московской области. Их закупили по поручению
губернатора Ивана Белозерцева.

Всего в Пензе будет четыре горки. Две - на площади Ленина, причем вторая будет межсезонной, то есть с пластиковым покрытием. Еще одну установят в Могилевском дворике в Арбекове, а последнюю - в сквере Бессмертного полка, недалеко от памятника Победы.

Таким образом, по мнению чиновников, это должно решить проблему катания со склонов Монумента воинской и трудовой Славы. Ведь многие горожане считают мемориал не самым подходящим местом.

«Хочется, чтобы установленная горка стала альтернативой, потому что сейчас это очень опасно, дети могут выехать на дорогу», - сказала директор центрального парка культуры и отдыха имени Белинского Елена Савельева.

На установку горок потребуется четыре дня. К 20 декабря они будут полностью готовы. Однако еще точно не ясно, когда на них смогут покататься дети: снег и минусовые температуры синоптики обещают не раньше выходных.

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир