Следствие установило, что 22 марта пензенец обратился к своей знакомой, являющейся директором одной из организаций города. Он попросил внести в трудовую книжку друга сведения о том, что тот якобы работает у нее. Женщина согласилась оказать услугу за 17 тысяч рублей.

На следующий день руководитель и незнакомец встретились в магазине Шемышейки, женщина передала справку формы 2-НДФЛ и внесла в его трудовую данные о том, что мужчина работает в ее организации сварщиком. Руководитель получила деньги и вышла на улицу, но там ее уже встретили сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

В результате женщину осудили, ей назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Также ее на два года лишили права заниматься коммерческой деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир