50-летний юбилей — самое время подводить итоги. Уже полвека педагоги третьего отделения детского сада №52 воспитывают пензенских малышей. За это время им удалось добиться немалых успехов. Садик открылся в 60-е годы прошлого века. Тогда здесь работало всего три человека с педагогическим образованием. Спустя 50 лет непрерывной и упорной работы преподавательский состав может похвастать десятком опытных педагогов с высшим образованием.

«Родители нам отдают самое дорогое, что у них есть — детей. И за эти годы огромное количество ребят прошло через ваши добрые и теплые руки», - обратилась к педагогам заведующая детским садом №52 г. Пензы Татьяна сидорова.

Детский сад очень гордится своими выпускниками. Один из них — Илья Кокорев, ведущий программы «No Stress» на радио «Экспресс». В 1995 году родители привели маленького Илью в садик недалеко от дома на улице Гоголя, 83. С тех пор здесь многое изменилось, но некоторые педагоги по-прежнему верны своему делу и все еще воспитывают подрастающее поколение.

«Достал старый фотоальбом, нашел общую фотографию с моего выпускного из этого сада и начал всех вспоминать. Сразу увидел Елену Валентиновну, когда мы сегодня с ней встретились, она мне говорит: «Ты помнишь, как меня зовут?» Я сказал: «Да, Елена Валентиновна», - рассказал выпускник детского сада №52 г. Пензы Илья Кокорев.

Елена Вяльшина посвятила работе в этом детском саду 37 лет. Из под ее заботливого крыла выпустились почти две сотни ребят. По словам воспитателя, современные дети очень быстро развиваются, поэтому сотрудники садика стараются идти в ногу со временем.

«Методика работы, программы - все меняется. И жизнь в том числе, появляются новшества. Дети же у нас меняются», - сказала воспитатель детского сада №52 г. Пензы Елена Вяльшина.

Даже короткие минуты отдыха педагоги посвящают детям. К юбилею воспитанники детского сада подготовили музыкальные и танцевальные номера, которые подарили своим воспитателям.

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир